グランドメゾン赤坂JOHSEKI

  • 福岡県福岡市中央区赤坂二丁目

  • / 赤坂駅 徒歩12分

  • 2022年築 / 17階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.7
割高

推定相場価格より15.8%割高

販価
9,500万円
180.1万円/㎡
相場
8,203万円
155.5万円/㎡
4,418
6,941
9,465
11,988
AI査定結果
推定相場価格
8,203万円
155.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,941万円〜9,465万円
131.6万円/㎡〜179.4万円/㎡
推定賃料
15.1万円
0.29万円/㎡
推定利回り
1.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
グランドメゾン赤坂JOHSEKI
9,500万円(180.1万円/㎡)/ 3階 / 52.76㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は168.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/159,500万円180.1万円3階 52.76㎡ 2LDK北西
2025/11/078,400万円159.2万円3階 52.76㎡ 2LDK北西
2025/10/178,900万円168.7万円3階 52.76㎡ 2LDK北西
2025/08/299,800万円185.7万円3階 52.76㎡ 2LDK北西
2024/02/1511,000万円122.1万円9階 90.08㎡ 2LDK北西
2023/11/2848,500万円262.7万円17階 184.61㎡ 3LDK
2023/11/025,480万円103.9万円2階 52.76㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は149.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15グランドメゾン赤坂JOHSEKI
福岡市中央区赤坂二丁目
赤坂駅12分 9,500万円180.1万円52.762LDK3階 / 17階建 北西202235RC
2026/03/18グランドメゾン大濠公園THECLASS
福岡市中央区荒戸二丁目
大濠公園駅5分 12,000万円198.8万円60.352LDK10階 / 23階建 202364RC
2025/12/01ザ・ライオンズ大濠公園
福岡市中央区荒戸一丁目
大濠公園駅2分 6,800万円157.4万円43.21LDK10階 / 15階建 202449RC
2026/01/07プレミスト赤坂けやき通り
福岡市中央区赤坂二丁目
赤坂駅10分 6,480万円135.9万円47.692LDK4階 / 14階建 202330RC
2025/11/02グランドメゾン赤坂けやきレジデンス
福岡市中央区赤坂二丁目
赤坂駅7分 8,980万円141.2万円63.591R3階 / 17階建 201831RC
2026/03/18オープンレジデンシア薬院二丁目
福岡市中央区薬院二丁目
薬院大通駅4分 5,800万円136.3万円42.542LDK10階 / 11階建 南西202330RC
2026/05/01グランドメゾン薬院ザ・タワーレジデンス
福岡市中央区薬院三丁目
薬院大通駅5分 7,480万円139.4万円53.671LDK5階 / 21階建 北西202281RC
2025/08/05CLUBTHE.薬院ステーションタワー
福岡市中央区白金一丁目
薬院駅2分 7,280万円139.1万円52.352LDK8階 / 19階建 南西202078RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2017〜2026年築, 専有面積42.76㎡〜62.76㎡の平均販売価格

所在地福岡県福岡市中央区赤坂二丁目
交通赤坂駅徒歩12分
築年月2022年
階数17階建
総戸数35戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション